Информация о проведении школьного этапа республиканского тура V Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика»

В связи с поручением Главы Республики Адыгея от 20.11.2015 года № 07.697/15-0, приказа УО администрации МО «Город Адыгейск» № 13 от  25.01.2016 года «О проведении школьного и муниципального  этапов республиканского тура V Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика», среди учащихся 5-10 классов», приказа по школе №5 от 25.01.2016 г «О проведении школьного и муниципального  этапов республиканского тура V Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика», среди учащихся 5-10 классов» и в целях расширения читательского кругозора детей, возрождения традиций семейного чтения 17.02.2016 г в МБОУ «СОШ №3 им.Ю.И.Тлюстена»  был проведен школьный этап республиканского тура V Всероссийского конкурса  юных чтецов «Живая классика», в котором приняло участие 14 конкурсантов из 5-10 классов.

№ п/п Ф.И. ученика класс Название произведения
1 Теучеж Ирина 5 И.С.Тургенев

«Милостыня»

2 Шеуджен Жанна 5 В. Закруткин

«Подсолнух»

3 Багова Суанда В.Астафьев

«Конь с розовой гривой»

4 Нестяк Виоллета А.Приставкин

«Ночевала точка золотая»

5 Кушу Амир Б. Екимов

«Ночь исцеления»

6 Тлецери Джульета Л.Андреев

«Ангелочек»

7 Евтых Альбина 7 В.Железников

«Чучело»

8 Хуаде Бэлла 7 В. Закруткин

«Ночевала тучка золотая…»

9 Мамий Изабелла 8 Л.Н. Толстой

«Дуб и орешник»

10 Измайлова Диана 8 Л.Н.Толстой

«От чего зло на свете»

11

 

Хут Диана 9 Салтыков-Щедрин

«Премудрый пескарь»

12

 

Зекох Диана 9 А.П.Чехов

«Тоска»

13

 

Тлецери Амир 10 И.А.Гончаров

«Обломов»

14

 

Панеш Дарина 10 А.Грин

«Алые паруса»

 

Конкурсанты прочитали на русском языке отрывок из выбранного ими прозаического произведения, которое не входит в школьную программу по литературе.

Жюри в составе: Гадагатель Э.А.-директор школы, Панеш Н.А.- учитель русского языка и литературы, Беретарь С.К.-учитель русского языка и литературы, Халиль С.М.- учитель адыгейского языка и литературы определило победителей школьного этапа  конкурса «Живая классика».

Ими стали: Багова Суанда- 6 Б класс, Хуаде Бэлла- 7 класс, Измайлова Диана- 8 класс.